Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509
Il Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509 Rio de Janeiro è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Copacabana Beach di Rio de Janeiro, a soli 1 km dal Forte de Copacabana. L'appartamento dispone di un parcheggio pubblico nelle vicinanze.
Il Cristo Redentore si trova vicino a quest'appartamento e la Statua di Carlos Drummond de Andrade è a soli 550 metri. Situato a circa 5 minuti in macchina dalla Piazza Eugenio Jardim, il Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509 è a circa 5 minuti a piedi dalla stazione della metropolitana Cantagalo.
Per una maggiore comodità, l’alloggio dispone di un bagno con WC separato. Inoltre, ci sono teli da bagno.
Per coloro che desiderano cucinare i propri pasti, il Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509 offre opzioni di self-catering come un frigo e utensili da cucina. La stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central è facilmente raggiungibile con a 9 km.
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station9 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Wi-Fi nelle camere
- Lavatrice
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino al Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509?
Gli ospiti del Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509 possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Cristo Redentore, situato a 3 km. Altre attrazioni sono il Forte de Copacabana ( 1 km) e la Laguna Rodrigo de Freitas ( 2 km). - ❓
Qual'è il prezzo del Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509?
Il prezzo di una prenotazione del Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509 è di 45 $. - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nel Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509?
Il Studio A 300 Metros Da Praia Av Nsa Sra C 1032 Ap509 dispone di un parcheggio pubblico per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Questo appartamento accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo appartamento con i loro animali domestici.